1-Kanal Singlemode Lichtwellenleiter Drehkupplung Produktbild Front View L
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Bild.

1-Kanal Singlemode Lichtwellenleiter Drehkupplung

549383C0102

HF-Spezifikationen

Anzahl Anschlüsse:
2
Anzahl Kanäle:
1
Anschlusstyp:
LC-APC
Kanalzuweisung:
1
Lichtwellenleitertyp:
E9 / 125 µm (900 µm buffer)
Modus:
Singlemode
Effektivleistung:
200 mW / 23 dBm
Rückflussdämpfung, min.:
50 dB
Rückflussdämpfung:
55 dB
Durchgangsdämpfung Abweichung bei Rotation, max.:
1.0 dB

Mechanische Spezifikationen

Faserlänge (L1/L2):
1500 mm / 1500 mm
Lebensdauer:
20 x 10⁶ revolutions
Anschlussbelastung, max.:
no loads allowed 2)
Gehäuse Material / Oberfläche:
Kupferlegierung, korrosionsbeständig / keine Oberfläche
LWL Anschluss Material / Oberfläche:
ceramic
IP Schutzklasse:
IP 54
Hinweis zur Schutzklasse:
mit geeigneter Dichtung angeschlossen
Gewicht, ca.:
20,0 g
Beschriftung:
Lasergravur

Umweltbedingungen

Betriebstemperaturbereich:
room temperature (passive cooling) 3)
Temperaturbereich Lagerung:
-40 bis +85 °C
Luftfeuchte für Lagerung, max.:
95% (Kondensationsbildung unzulässig)

Weitere Anmerkungen

1):
tested at 16000 rpm, compliant at 20000 rpm
2):
mounting situation crucial
3):
wider temperature range possible with appropriate temperature stabilization system

Anlagen

549383C0102-DS.pdf

Produktdatenblatt – 549383C0102 – 549383C0102-DS.pdf