1-Kanal Singlemode Lichtwellenleiter Drehkupplung mit Schleifring Produktbild Front View L
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Bild.

1-Kanal Singlemode Lichtwellenleiter Drehkupplung mit Schleifring

153257
Nicht verfügbar Dieses Produkt ist abgekündigt.

HF-Spezifikationen

Anzahl Anschlüsse:
2
Anzahl Kanäle:
1
Anschlusstyp:
LC-APC
Lichtwellenleitertyp:
E9 / 125 µm (900 µm buffer)
Modus:
Singlemode
Effektivleistung:
200 mW / 23 dBm
Rückflussdämpfung, min.:
50 dB
Rückflussdämpfung:
55 dB
Durchgangsdämpfung Abweichung bei Rotation, max.:
1.0 dB

Mechanische Spezifikationen

Faserlänge (L1/L2):
1500 ±100 mm / 1500 ±100 mm
Langzeitbiegeradius, min.:
30 mm
Drehgeschwindigkeit, nominal:
2000 rpm (rotor)
100 rpm (stator)
Lebensdauer:
200 x 10⁶ revolutions
Drehmoment (Raum- / min. Temperatur), max.:
0.06 Nm @ rotation
Anschlussbelastung, max.:
no loads allowed
Gehäuse Material / Oberfläche:
Kupferlegierung, korrosionsbeständig / keine Oberfläche
LWL Anschluss Material / Oberfläche:
ceramic
IP Schutzklasse:
IP 54
Gewicht, ca.:
60,0 g
Beschriftung:
Lasergravur

Umweltbedingungen

Betriebstemperaturbereich:
-40 bis +85 °C
Luftfeuchte, max.:
95% (Kondensationsbildung unzulässig)
Temperaturbereich Lagerung:
-40 bis +85 °C
Luftfeuchte für Lagerung, max.:
95% (Kondensationsbildung unzulässig)

Anlagen

153257-DS.pdf

Produktdatenblatt – 153257 – 153257-DS.pdf