6-Kanal Lichtwellenleiter Drehkupplung Singlemode 6.40 LC-APC IP50

549599C0600

HF-Spezifikationen

Anzahl Anschlüsse:
12
Anzahl Kanäle:
6
Anschlusstyp:
LC-APC
Kanalzuweisung:
1 to 6
Lichtwellenleitertyp:
E9 / 125 µm
Modus:
Singlemode
Übersprechen, min.:
50 dB (between all channels)
Effektivleistung:
200 mW / 23 dBm
Rückflussdämpfung, min.:
50 dB
Durchgangsdämpfung Abweichung bei Rotation, max.:
1.5 dB

Mechanische Spezifikationen

Faserschutz (P1/P2):
900 µm buffer
Faserlänge (L1/L2):
4500 ±150 mm / 4500 ±150 mm
Langzeit-Biegeradius, min.:
30 mm
Drehgeschwindigkeit, max.:
150,0 rpm
Drehgeschwindigkeit, nominal:
100 rpm
Lebensdauer:
200 x 10⁶ revolutions
Anschlussbelastung, max.:
±0.4 Nm bending moment
Gehäuse Material / Oberfläche:
Edelstahl und Kupferlegierung, korrosionsbeständig / keine Oberflächenbehandlung
IP Schutzklasse:
IP 50
Hinweis zur Schutzklasse:
mit geeigneter Dichtung angeschlossen
Gewicht, ca.:
700,0 g
Beschriftung:
Aufkleber (SPINNER logo)

Umweltbedingungen

Betriebstemperaturbereich:
-40 bis +85 °C
Rel. Luftfeuchte, max.:
95% (Kondensationsbildung unzulässig)
Temperaturbereich Lagerung:
-40 bis +85 °C
Luftfeuchte für Lagerung, max.:
95% (Kondensationsbildung unzulässig)

Anlagen

549599C0600-DS.pdf

Produktdatenblatt – 549599C0600 – 549599C0600-DS.pdf