1-canal junta rotativa de fibra óptica monomodo 1.17 LC-APC IP68 Imagen del producto Front View L
Para una vista más grande, haga clic en la imagen.

1-canal junta rotativa de fibra óptica monomodo 1.17 LC-APC IP68

549389C0101
Comparar

Características de radiofrecuencia

Número de interfaces:
2
Número de canales:
1
Tipo de interfaz:
LC-APC
Designación de canal:
1
Tipo de fibra:
E9 / 125 µm (900 µm buffer, SMF-28e)
Modo de fibra:
Singlemode
Potencia efectiva:
200 mW / 23 dBm
Variación pérdida de inserción durante la rotación, máx.:
1.0 dB
Variación pérdida de inserción durante la rotación, típico:
0.5 dB

Características mecánicas

Longitud de fibra (L1/L2):
4500 ± 150 mm / 4500 ± 150 mm
Radio de curvatura de parpadeo, mín.:
30 mm
Velocidad de rotación, máx.:
30,0 rpm
Durabilidad:
200 x 10⁶ revolutions
Interface loads, máx.:
no loads allowed
Material / superficie de carcasa:
acero inoxidable, Arcap AP 1D / sin tratamiento de superficie
Nivel de protección IP:
IP 68
Nota de nivel de protección IP:
conectado con un sello adecuado
Peso, aprox.:
60,0 g
Marcado:
grabado láser (SPINNER logo)

Condiciones ambientales

Temperatura de funcionamiento:
-40 a +85 °C
Humedad relativa, máx.:
99%
Gama de temperatura de almacenaje:
-40 a +85 °C
Humedad relativa para el almacenamiento, máx.:
99%

Más observaciones

Partida arancelaria:
90138090

Anexos

549389C0101-DS.pdf

Ficha técnica de producto – 549389C0101 – 549389C0101-DS.pdf