14-canal junta rotativa de fibra óptica monomodo x.60 LC-APC IP50 Imagen del producto Front View L
Para una vista más grande, haga clic en la imagen.

14-canal junta rotativa de fibra óptica monomodo x.60 LC-APC IP50

549758C1401
Comparar

Características de radiofrecuencia

Número de interfaces:
28
Número de canales:
14
Tipo de interfaz:
LC-APC
Designación de canal:
1 to 14
Tipo de fibra:
E9 / 125 µm (900 µm buffer)
Modo de fibra:
Singlemode
Diafonía, min.:
50 dB (between all channels)
Potencia efectiva:
200 mW / 23 dBm
Factor de adaptación, min.:
40 dB
Factor de adaptación :
55 dB
Variación pérdida de inserción durante la rotación, máx.:
1.0 dB

Características mecánicas

Longitud de fibra (L1/L2):
1500 mm / 1500 mm
Velocidad de rotación, máx.:
150,0 rpm
Velocidad de rotación, nominal:
100 rpm
Durabilidad:
20 x 10⁶ revolutions 1)
Interface loads, máx.:
±0.4 Nm bending moment
Material / superficie de carcasa:
acero inoxidable, aleación de cobre, resistente a la corrosión / sin tratamiento de superficie
Material / superficie del conector FO:
ceramic
Nivel de protección IP:
IP 50
Nota de nivel de protección IP:
conectado con un sello adecuado
Peso, aprox.:
1,5 kg
Marcado:
etiqueta adhesiva

Condiciones ambientales

Temperatura de funcionamiento:
-40 a +71 °C
Humedad relativa, máx.:
95% (condensación prohibida)
Choque:
30 g / 11 ms half sine, 3 shocks en each direction de 3 orthogonal axes
Vibración:
6 a 17 m/s² rms, 5.1 a 480 Hz, en three orthogonal axis
Gama de temperatura de almacenaje:
-40 a +71 °C
Humedad relativa para el almacenamiento, máx.:
95% (condensación prohibida)

Más observaciones

1):
up to 200 x 10⁶ revolutions with dedicated environmental conditions
Partida arancelaria:
90138090

Anexos

549758C1401-DS.pdf

Ficha técnica de producto – 549758C1401 – 549758C1401-DS.pdf