2-canal junta rotativa de fibra óptica multimodo 2.25 FC-PC IP65 Imagen del producto Front View L
Para una vista más grande, haga clic en la imagen.

2-canal junta rotativa de fibra óptica multimodo 2.25 FC-PC IP65

549769C0200
Comparar

Características de radiofrecuencia

Número de interfaces:
4
Número de canales:
2
Tipo de interfaz:
FC-PC
Designación de canal:
1 to 2
Tipo de fibra:
G50 / 125 µm (900 µm buffer)
Modo de fibra:
Multimode
Diafonía, min.:
50 dB (between all channels)
Potencia efectiva:
10 mW / 10 dBm
Variación pérdida de inserción durante la rotación, máx.:
1.5 dB

Características mecánicas

Longitud de fibra (L1/L2):
4500 ± 150 mm / 4500 ± 150 mm
Radio de curvatura de parpadeo, mín.:
30 mm
Velocidad de rotación, máx.:
300,0 rpm
Durabilidad:
200 x 10⁶ revolutions
Interface loads, máx.:
no loads allowed
Material / superficie de carcasa:
acero inoxidable, aluminio, resistente a la corrosión / sin tratamiento de superficie
Nivel de protección IP:
IP 65
Nota de nivel de protección IP:
conectado con un sello adecuado
Peso, aprox.:
150,0 g
Marcado:
grabado láser (SPINNER logo)

Condiciones ambientales

Temperatura de funcionamiento:
-40 a +85 °C
Humedad relativa, máx.:
99%
Gama de temperatura de almacenaje:
-40 a +85 °C
Humedad relativa para el almacenamiento, máx.:
99%

Más observaciones

Partida arancelaria:
90138090

Anexos

549769C0200-DS.pdf

Ficha técnica de producto – 549769C0200 – 549769C0200-DS.pdf