8-canal junta rotativa de fibra óptica multimodo x.60 FC-PC IP50 Imagen del producto Front View L
Para una vista más grande, haga clic en la imagen.

8-canal junta rotativa de fibra óptica multimodo x.60 FC-PC IP50

549748C0800
Comparar

Características de radiofrecuencia

Número de interfaces:
16
Número de canales:
8
Tipo de interfaz:
FC-PC
Designación de canal:
1 to 8
Tipo de fibra:
G50 / 125 µm (900 µm buffer)
Modo de fibra:
Multimode
Diafonía, min.:
50 dB (between all channels)
Potencia efectiva:
10 mW / 10 dBm
Variación pérdida de inserción durante la rotación, máx.:
1.5 dB

Características mecánicas

Longitud de fibra (L1/L2):
1500 mm / 1500 mm
Velocidad de rotación, máx.:
150,0 rpm
Velocidad de rotación, nominal:
100 rpm
Durabilidad:
20 x 10⁶ revolutions
Interface loads, máx.:
±0.4 Nm bending moment
Material / superficie de carcasa:
acero inoxidable e aleación de cobre, resistente a la corrosión / sin tratamiento de superficie
Material / superficie del conector FO:
ceramic
Color:
sin pintura
Nivel de protección IP:
IP 50
Nota de nivel de protección IP:
conectado con un sello adecuado
Peso, aprox.:
1,5 kg
Marcado:
etiqueta adhesiva

Condiciones ambientales

Temperatura de funcionamiento:
-40 a +85 °C
Humedad relativa, máx.:
95% (condensación prohibida)
Choque:
30 g / 11 ms half sine, 3 shocks en each direction de 3 orthogonal axes
Vibración:
6 a 17 m/s² rms, 5.1 a 480 Hz, en three orthogonal axis
Gama de temperatura de almacenaje:
-40 a +85 °C
Humedad relativa para el almacenamiento, máx.:
95% (condensación prohibida)

Más observaciones

1):
FO1) up to 200 x 10⁶ revolutions with dedicated environmental conditions.
Partida arancelaria:
85291095

Anexos

549748C0800-DS.pdf

Ficha técnica de producto – 549748C0800 – 549748C0800-DS.pdf