1-canal joint tournant à fibres optique multimode 1.14L FC-PC IP54 Image du produit   Front View L
Cliquez sur l'image pour l'agrandir.

1-canal joint tournant à fibres optique multimode 1.14L FC-PC IP54

549390C0103
Comparer

Caractéristiques RF

Nombre d'interfaces:
2
Nombre de canaux:
1
Type d'interface:
FC-PC
Désignation du canal:
1
Type de fibre:
G50 / 125 µm (900 µm buffer)
Mode de la fibre:
Multimode
Puissance nominale moyenne:
10 mW / 10 dBm
Variation perte d'insertion pendant la rotation, max.:
1.0 dB

Caractéristiques mécaniques

Longueur de fibre (L1/L2):
4500 ± 150 mm / 4500 ± 150 mm
Vitesse de rotation, nominale:
2000 rpm (rotor)
100 rpm (stator)
Durabilité:
200 x 10⁶ revolutions
Charge d'interface, max.:
no loads allowed
Matériaux / surface de coque:
alliage de cuivre, résistant à la corrosion / sin tratamiento de superficie
Connecteur FO matériel / surface:
ceramic
Niveau de protection IP:
IP 54
Annotation de niveau de protection IP:
relié avec un joint approprié
Poids, env.:
60,0 g
Marquage:
gravure laser

Conditions environnementales

Température de fonctionnement:
-40 à +85 °C
Humidité relative, max.:
95% (condensation interdite)
Plage de température ambiante de stockage:
-40 à +85 °C
Humidité relative pour le stockage, max.:
95% (condensation interdite)

Remarques supplémentaires

Positions tarifaires:
90138090

Annexes

549390C0103-DS.pdf

Fiche produit – 549390C0103 – 549390C0103-DS.pdf