2-canaux joint tournant à fibres optique multimode 2.25 FC-PC IP65 Image du produit   Front View L
Cliquez sur l'image pour l'agrandir.

2-canaux joint tournant à fibres optique multimode 2.25 FC-PC IP65

549769C0200
Comparer

Caractéristiques RF

Nombre d'interfaces:
4
Nombre de canaux:
2
Type d'interface:
FC-PC
Désignation du canal:
1 to 2
Type de fibre:
G50 / 125 µm (900 µm buffer)
Mode de la fibre:
Multimode
Diaphonie, min.:
50 dB (between all channels)
Puissance nominale moyenne:
10 mW / 10 dBm
Variation perte d'insertion pendant la rotation, max.:
1.5 dB

Caractéristiques mécaniques

Longueur de fibre (L1/L2):
4500 ± 150 mm / 4500 ± 150 mm
Radius de courbure à long terme, min.:
30 mm
Vitesse de rotation, max.:
300,0 rpm
Durabilité:
200 x 10⁶ revolutions
Charge d'interface, max.:
no loads allowed
Matériaux / surface de coque:
acier inoxydable, aluminium, résistant à la corrosion / sin tratamiento de superficie
Niveau de protection IP:
IP 65
Annotation de niveau de protection IP:
relié avec un joint approprié
Poids, env.:
150,0 g
Marquage:
gravure laser (SPINNER logo)

Conditions environnementales

Température de fonctionnement:
-40 à +85 °C
Humidité relative, max.:
99%
Plage de température ambiante de stockage:
-40 à +85 °C
Humidité relative pour le stockage, max.:
99%

Remarques supplémentaires

Positions tarifaires:
90138090

Annexes

549769C0200-DS.pdf

Fiche produit – 549769C0200 – 549769C0200-DS.pdf