8-canal joint tournant à fibres optique multimode x.60 FC-PC IP50 Image du produit   Front View L
Cliquez sur l'image pour l'agrandir.

8-canal joint tournant à fibres optique multimode x.60 FC-PC IP50

549748C0800
Comparer

Caractéristiques RF

Nombre d'interfaces:
16
Nombre de canaux:
8
Type d'interface:
FC-PC
Désignation du canal:
1 to 8
Type de fibre:
G50 / 125 µm (900 µm buffer)
Mode de la fibre:
Multimode
Diaphonie, min.:
50 dB (between all channels)
Puissance nominale moyenne:
10 mW / 10 dBm
Variation perte d'insertion pendant la rotation, max.:
1.5 dB

Caractéristiques mécaniques

Longueur de fibre (L1/L2):
1500 mm / 1500 mm
Vitesse de rotation, max.:
150,0 rpm
Vitesse de rotation, nominale:
100 rpm
Durabilité:
20 x 10⁶ revolutions
Charge d'interface, max.:
±0.4 Nm bending moment
Matériaux / surface de coque:
acier inoxydable et alliage de cuivre, résistant à la corrosion / sin tratamiento de superficie
Connecteur FO matériel / surface:
ceramic
Couleur:
pas de peinture
Niveau de protection IP:
IP 50
Annotation de niveau de protection IP:
relié avec un joint approprié
Poids, env.:
1,5 kg
Marquage:
etiquette adhésive

Conditions environnementales

Température de fonctionnement:
-40 à +85 °C
Humidité relative, max.:
95% (condensation interdite)
Choc:
30 g / 11 ms half sine, 3 shocks dans each direction de 3 orthogonal axes
Vibration:
6 à 17 m/s² rms, 5.1 à 480 Hz, dans three orthogonal axis
Plage de température ambiante de stockage:
-40 à +85 °C
Humidité relative pour le stockage, max.:
95% (condensation interdite)

Remarques supplémentaires

1):
FO1) up to 200 x 10⁶ revolutions with dedicated environmental conditions.
Positions tarifaires:
85291095

Annexes

549748C0800-DS.pdf

Fiche produit – 549748C0800 – 549748C0800-DS.pdf