6-canal joint tournant à fibres optique multimode x.40 FC-PC IP50

549760C0600
Comparer

Caractéristiques RF

Nombre d'interfaces:
12
Nombre de canaux:
6
Type d'interface:
FC-PC
Désignation du canal:
1 to 6
Type de fibre:
G50 / 125 µm
Mode de la fibre:
Multimode
Diaphonie, min.:
50 dB (between all channels)
Puissance nominale moyenne:
10 mW / 10 dBm
Variation perte d'insertion pendant la rotation, max.:
1.5 dB

Caractéristiques mécaniques

Protection de fibre (P1/P2):
900 µm buffer
Longueur de fibre (L1/L2):
4500 ±150 mm / 4500 ±150 mm
Radius de courbure à long terme, min.:
30 mm
Vitesse de rotation, max.:
150,0 rpm
Vitesse de rotation, nominale:
100 rpm
Durabilité:
200 x 10⁶ revolutions
Charge d'interface, max.:
±0.4 Nm bending moment
Matériaux / surface de coque:
acier inoxydable et alliage de cuivre, résistant à la corrosion / sin tratamiento de superficie
Niveau de protection IP:
IP 50
Annotation de niveau de protection IP:
relié avec un joint approprié
Poids, env.:
700,0 g
Marquage:
etiquette adhésive (SPINNER logo)

Conditions environnementales

Température de fonctionnement:
-40 à +85 °C
Humidité relative, max.:
95% (condensation interdite)
Plage de température ambiante de stockage:
-40 à +85 °C
Humidité relative pour le stockage, max.:
95% (condensation interdite)

Remarques supplémentaires

Positions tarifaires:
90138090

Annexes

549760C0600-DS.pdf

Fiche produit – 549760C0600 – 549760C0600-DS.pdf